Escenario

El espíritu de la Navidad contagia a los famosos

Las estrellas del espectáculo están listas para dar la bienvenida en sus hogares a una de las celebraciones más esperadas del año.   

Por Redacción Espectáculos

Las estrellas del espectáculos, como la cantante Thalía, también esperan con ansias la llegada de la Navidad. (Foto Prensa Libre: Instagram)
Las estrellas del espectáculos, como la cantante Thalía, también esperan con ansias la llegada de la Navidad. (Foto Prensa Libre: Instagram)

Bombas y luces de colores, bastones de dulce, moños, velas encendidas y gigantescos árboles de Navidad son parte de la decoración que los famosos han colocado en sus casas desde hace varios días para disfrutar en familia de las fiestas decembrinas. 

Al igual que cualquier mortal, estrellas como Thalía, Britney Spears, Beyoncé, Kylie Jenner, Paulina Rubío, David Beckham, Dwayne La Roca Johnson, entre otros, se han dejado contagiar por el espíritu navideño y esta es la prueba.  



Our great Thanksgiving!

Un vídeo publicado por Britney Spears (@britneyspears) el





Un vídeo publicado por Beyoncé (@beyonce) el





All I want for Christmas is you .. ❄️

Una foto publicada por Kylie (@kyliejenner) el





Les mando un mensaje navideño con todo mi amor #SantaClausIsComingToTown #FelicesFiestas #MerryChristmas #FelizNavidad

Un vídeo publicado por Paulina Rubio (@paurubio) el





A Christmas toast!

Una foto publicada por David Beckham (@davidbeckham) el









@yeswayrose #christmascameearly #thankyou #loveyou #rosefriends with @barrymorewines

Una foto publicada por Drew Barrymore (@drewbarrymore) el





Just good times 😍😍

Una foto publicada por Vanessa Hudgens (@vanessahudgens) el





#christmas makes me feel like a child again. #navidad me hace sentir como niña otra vez

Una foto publicada por Salma Hayek Pinault (@salmahayek) el





❤️💚❤️💚YUP! ❤️💚❤️💚

Una foto publicada por Miley Cyrus (@mileycyrus) el